В США смоделировали массированный ядерный удар по России

Война
20:24
245 988 просмотров
В США смоделировали массированный ядерный удар по России

По сети разлетелся ролик, на котором изображена симуляция массированного ядерного удара США по России.

В видео показано, как сотни ядерных боеголовок могут ударить по десяткам российских городов, среди них не только Москва и Санкт-Петербург, но и Грозный, Махачкала, Сочи, Краснодар, Волгоград, Воронеж, Белгород, Курск, Рязань, Тверь, Саратов, Пенза, Оренбург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Омск, Сургут, Новосибирск, Хабаровск и многие другие.

Стоит отметить, что это не первая подобная модуляция. В октябре прошлого года журналисты издания Time вместе с междисциплинарной группой ученых представили детальное моделирование ядерных целей, траекторий ракет, взрывов и тех последствий, с которыми столкнется Земля в случае войны между США и Россией.

Оказалось, неважно, какая именно из сторон начнет ядерную войну, так как вторая немедленно ответит на запуск ракет. Первым последствием ядерной войны станет поражение радиоэлектроники и электросетей с помощью электромагнитного импульса силой в десятки тысяч вольт на метр. Последующие удары придутся на пункты командования и контроля, а также на подземные ракетные шахты.

Уже через полчаса по самым крупным городам ударят межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования, что приведет к созданию огненных шаров, по температуре сравнимых с солнечной корой. Далее – появление грибовидного радиоактивного облака.

Также Россия может ударить не только по США, но и по Великобритании и Франции, так как они обязаны защищать США согласно статье 5 устава НАТО. Все этом грозит началом ядерной зимы, в результате которой более 5 миллиардов человек могут умереть от голода, в том числе 99% населения США, Европы, России и Китая.

Кроме того, в прошлом году США спрогнозировали результаты ударов по Москве и Санкт-Петербургу термоядерными авиабомбами B61. Визуализацию создали с помощью онлайн-инструмента Nukemap. Согласно результатам, удар B61-13 будет иметь в 24 раза большую мощность, чем бомба, сброшенная США на Хиросиму в августе 1945 года.

Это грозит колоссальным ущербом. В Москве могут погибнуть более 311 тысяч человек и пострадать почти 867 тысяч. В Санкт-Петербурге жертв может быть даже больше – 360 тысяч человек.

Ранее ученые Университета Отаго назвали пять стран, которые переживут ядерную зиму.