Медведев пригрозил ядерным ударом в ответ на обстрел пусковых установок России

Война
05:37
165 004 просмотра

Украинская сторона допустила обстрел пусковых установок на территории России. На ситуацию отреагировал глава правящей партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Так, у спикера украинских Воздушных сил Юрия Игната спросили, как обезопасить Харьков от участившихся обстрелов баллистическими ракетами С-300, которых у России есть огромный запас. Он указал, что у ВСУ не хватит никаких средств сбивать тысячи таких ракет, поэтому лучший метод – уничтожение пусковых установок на территории запуска.

На это заявление отреагировал Медведев, указав, что «отдельные тупоголовые вояки из Бандеростана договорились до того», что лучшим методом борьбы с Россией является удар западными ракетами большой дальности по пусковым установкам на российской территории.

Политик пригрозил, что в таком случае Украина рискует нарваться на пункт 19-й Основ государственной политики России в области ядерного сдерживания, где прописано, что ядерный удар можно наносить в том случае, если агрессия в отношении РФ с применением оружия ставит под угрозу само существование государства.

Медведев заявил, что это никакое не право на самооборону, а прямое и очевидное основание для использования Россией ядерного оружия против своего противника. По его словам, об этом должны помнить «все наследники Гитлера, Муссолини, Петена и прочих в нынешней Европе, поддерживающей нацистов в Киеве».

Ранее Медведев агрессивно отреагировал на отказ Франции осуждать удар по Белгороду.