SHAMAN нажал на красную ядерную кнопку во время концерта в Санкт-Петербурге

Культура
05:49
159 453 просмотра

Российский исполнитель Ярослав Дронов, более известный публике под псевдонимом SHAMAN, устроил необычное шоу во время сольного концерта в Санкт-Петербурге, который организовали в субботу 4 ноября в честь Дня народного единства в России.

SHAMAN исполнял на концерте песню «Я – русский!». Во время этого на сцену вышел человек в строгом черном костюме. Он преподнес певцу чемоданчик. Внутри оказалась красная кнопка, символизирующая подтверждение нанесения ядерного удара главой страны.

Певец на припеве взмахнул рукой и с напором без раздумий нажал «ядерную» кнопку. Сразу же после этого на сцене началось световое шоу и ударили фейерверки.

Некоторые зрители были в шоке из-за такого перфоманса. Дело в том, что считается, что именно таким образом президент страны одобряет запуск ядерных бомб – нажатием красной кнопки в специальном черном чемоданчике. Таким образом, SHAMAN во время своего выступления устроил шоу-имитацию запуска ядерных ракет. Это транслировали в прямом эфире российского Перового канала.

Напомним, SHAMAN стал популярен именно после начала военных действий России в Украине. Он исполняет патриотические песни. При этом часто певец будто намерено использует провокационные смыслы. Например, он выпустил песню «Мой бой», в котором некоторые увидели отсылки к известному манифесту Гитлера, а в клипе «Мы» SHAMAN появился в образе, напоминающем парня из гитлерюгенда.