Виктор Лукашенко: на Олимпиаде белорусы выступят под национальным флагом

Спорт
09:21
33 311 просмотров
Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко рассказал, что белорусские спортсмены на Олимпийских играх в Токио выступят под национальным флагом.

Виктор Лукашенко пояснил, что хоть Международный олимпийский комитет не признал его избрание на пост главы НОК, но не стал обострять ситуацию.

«Мы положительно отмечаем то, что международная структура не пошла на обострение отношений и наши спортсмены выступают под нашим флагом, будет звучать наш гимн. Я думаю, это самое важное и остальное уже вторично», – рассказал старший сын Александра Лукашенко в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам Виктора Лукашенко, делегация Беларуси будет состоять из 200 человек, среди которых спортсмены, тренеры, медицинский персонал и технические сотрудники. Проживать делегация будет в олимпийской деревне. На данный момент спортсмены завоевали уже 74 лицензии для участия в Играх.

Напомним, ранее Беларусь намеревались отстранить от участия в Олимпийских играх в Токио. Если бы соответствующее решение было бы принято, то спортсмены смогли бы выступать только под нейтральными флагами.