Экс-посол Украины Мельник призвал Германию передать ВСУ подводную лодку HDW 212A

Политика
14:19
288 348 просмотров

Германия могла бы помочь Украине в противостоянии с Россией в Черном море.

Такое мнение в своем аккаунте в Twitter высказал бывший посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, который сейчас является заместителем украинского министра иностранных дел. Он указал, что у него есть еще одна креативная идея, которая вызовет «новый шторм дерьма».

Мельник напомнил, что ФРГ производит одну из лучших подводных лодок в мире HDW класса 212A. В арсенале страны находится шесть таких экземпляров.

«Почему бы не отправить одну Украине? Тогда выгоним российский флот из Черного моря», – написал дипломат.

Кроме того, бывший посол призвал Германию отправить Украине старый 32-летний фрегат Lubeck, который был списан Бундесвером месяц назад.

«При ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛЕ он может быть переброшен в Украину для борьбы с российскими подводными лодками и военными кораблями в Черном море. Или, по крайней мере, с российским вооружением, таким как ракеты Sea Sparrow и Harpoon!» – уверен чиновник.

Мельник подчеркнул, что Украина хочет, чтобы у ее союзников был генеральный план победы над Россией с помощью тесно скоординированных поставок современного оружия, в том числе истребителей и подводных лодок, так как война продолжается уже 340 дней.

Посол призвал Германию поторопиться с истребителями, так как у Украины есть все причины запрашивать немецкие боевые самолеты, чтобы поставить мат России.

Напомним, Мельник был уволен президентом Украины Владимиром Зеленским с поста посла в ФРГ после целого ряда скандалов, возникших из-за резких высказываний дипломата. Например, он обвинил канцлера Германии Олафа Шольца в отсутствии мужества и лидерства, а перед этим назвал его обиженной ливерной колбасой. Также он назвал немецких политиков «вялой элитой» и обвинил ФРГ в отсутствии гостеприимства к украинцам.