Экс-советник Пентагона Макгрегор: Шольцу придет конец из-за решения по Украине

Мнения
08:02
136 213 просмотров

Канцлер Германии Олаф Шольу поставил крест на своей политической карьере. Причина этому – решение поставить Украине немецкие танки Leopard 2.

Такое мнение высказал бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. По его словам, большинство жителей ФРГ пришли в ужас от этого решения канцлера.

«Немцы имеют опыт и знают свою историю. Они знают, что, когда Берлин и Москва сотрудничали и вели друг с другом бизнес, Европа жила мирно», – сказал экс-советник Петагона.

Макгрегор напомнимл, что в Германии давно признали Первую и Вторую мировые войны трегедиями. В итоге в стране были созданы механизмы для предотвражения возможных конфликтов с Россией.

«Я не могу представить, чтобы канцлер Коль или канцлер Шмидт встали бы и призывали посылать снаряжение этому коррумпированному гангстерскому режиму в Киеве, убивающему собственных людей… Шольц не протянет долго», – заявил военный.

Напомним, 25 января стало известно об одобрении Германией поставок немецких танков Украине. Немсотря на это, Шольц предостерег от поставок западных истребителей Киеву, а также пообещал не допустить войны между Россией и НАТО.