Секретарь СНБО Данилов: решение о контрнаступлении ВСУ будет принято в последний момент

Война
19:39
291 942 просмотра

План и время украинского контрнаступления будут окончательно утверждены в самый последний момент.

Об этом объявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью немецкому телеканалу ARD. По его словам, у украинского Генерального штаба есть как минимум три сценария контрнаступления. Какой из них будет реализован, решат перед самым началом операции.

«Если кто думает, что у нас только один вариант, то это не так. Даже три варианта – это мало», – сказал Данилов.

Чиновник рассказал, что Украина действительно поддерживает связь со своими ключевыми союзниками, в том числе США, Великобританией, Германией и Польшей. Однако даже им не предоставляют точные данные о планируемых операциях и численности военных подразделений, задействованных в них, так как это является секретной информацией.

Данилов опроверг заявляет американского телеканала CNN о том, что Украина уже изменила свои планы относительно военных действий из-за утечки документов Пентагона. По его словам, число людей, знакомых с планами Украины, крайне ограничено, поэтому человек, общавшийся с американскими журналистами, не имеет никакого отношения к этому. Тем не менее, чиновник посоветовал западным спецслужбам быть более бдительными в любых условиях.

Ранее сообщалось, что США сомневаются в успехе контрнаступления Украины.