Кадыров: контрнаступление ВСУ пойдет на пользу российским военным

Война
13:46
175 253 просмотра

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание, что появилось много «пустых обсуждений» вокруг темы контрнаступления Украины. Сам он не пониманием, почему все так переживают по этому поводу.

«Лично я только за, если они такое сделают… Наоборот, контрнаступление украинских сатанистов и натовских наёмников нам будет на руку по всем пунктам», – написал чеченский лидер в своем телеграм-канале в субботу, 8 апреля.

Кадыров указал, что для удачного контрнаступления Украине нужны большие ресурсы, но даже с ними потери наступающих все равно неизбежны. В то же время, подчеркивает политик, российские позиции выгодные и хорошо укреплены.

Глава Чечни уверен, что тактика боев среди российских военных отшлифована, а приемы и маневры ВСУ угадываемы. При этом оборона позволит России использовать заметно меньше ресурсов.

Вишенкой на торте Кадыров считает трофеи, которые смогут получить войска РФ от наступления ВСУ. Он считает, что российским военным в ходе украинской операции удастся получить образцы иностранной техники и толпы пленных, которые «на камеру как всегда окажутся военными поварами или электриками».

Чеченский лидер уверен, что сейчас в России сложилась отличная обстановка. По его словам, позиция президента Владимира Путина поддерживается рекордным числом граждан и есть консолидация общества, которой ранее не было и которой нет ни у одной другой страны.

«Везде одни плюсы. Так что, если натовцы и украинские нацисты захотят контратаковать в каком-либо направлении, убедительно прошу их захватить побольше образцов новенького оружия, чтобы пополнить наши коллекции трофейного вооружения», – написал глава Чечни.

Ранее Кадыров призвал российских военных не жаловаться на нехватку боеприпасов и объявил награду в 10 млн за сжегшего Коран военного ВСУ.