Кадыров объявил награду в 10 млн за сжегшего Коран военного ВСУ

События
07:02
138 238 просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров хочет наказать бойца Вооруженных сил Украины, который сжег Коран.

Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале. Он поклялся, что никому не позволит безнаказанно глумиться на над Священным Кораном.

«Кара Господа Миров дойдет до вас, где бы вы ни находились! Я искренне молюсь, чтобы эта кара была доведена до вас через наших воинов, которые жаждут уничтожить вас больше, чем вы хотите жить», – написал глава Чечни.

Кадыров предположил, что украинский военный не пошел бы на такой шаг, если бы поблизости был бы хоть один чеченец или мусульманин. На фоне этого политик обратился к тем верующим в Аллаха, которые воюют на стороне Украины.

«Каково вам быть в одних рядах с врагами Аллаха? Какое оправдание вы себе найдете в день великого суда? Нет вам оправдания! Вы будете прокляты, как и те, кто посмел посягнуть на Священный Коран», – написал Кадыров.

Глава Чечни назвал «мразями» тех военных, которые попали на видео с поджогом Корана. Он пообещал, что им недолго осталось терпеть холод, так как скоро они смогут согреться а адском огне.

Кадыров отметил, что не пожалеет никаких сил и средств, чтобы найти и наказать сжегших Коран. По его словам, он уже молит Всевышнего Аллаха, чтобы он ускорил их конец.

Через некоторое время чеченский лидер заявил, что не ограничится осуждением бойцов ВСУ за поджег Корана. Он объявил награду в 5 млн российских рублей (65 тысяч долларов) за их убийство, а за взятием живыми – в 10 млн рублей (130 тысяч долларов).

«Трус, скрывший свое лицо, знай, что кара придёт в любой момент, в любом месте, где бы ты ни прятался. Теперь твоя заячья душонка не будет знать покоя», – написал глава Чечни.

Кадыров пообещал, что когда бы ему не сообщили о поимке или убийстве сжегших Коран – сегодня, завтра, через год –, деньги все равно будут ждать. Также политик сообщил, что ему не важно, кто выполнит его поручение: взвод, группировка, одиночка или сосед по окопу. По его словам, средства в любом случае передадут в полном объеме.

Стоит отметить, что ранее Кадыров уже объявлял награду в 1 млн долларов за данные о полках Дудаева и Мансура.