image

Губернатор Гладков: диверсионно-разведывательная группа ВСУ зашла в Белгородскую область

Война
14:55
301 524 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Украинская диверсионно-разведывательная группа проникла на территорию Белгородской области России.

Об это сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, группа бойцов ВСУ находится на территории Грайворонского округа.

Как именно ДРВ проникла в страну – не сообщается. Местность, куда она попала, граничит с Украиной. Город Грайворон находится в пяти километрах от границы. В населенном пункте проживает около шести тысяч человек.

Сейчас Вооруженные силы РФ во взаимодействии с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ «предпринимают меры по ликвидации противника», указал Гладков. Он пообещал сообщать подробности происходящего.

Напомним, утром 22 мая Грайворонский городской округ подвергся минометным обстрелам. В результате пострадали два человека: женщина попала в реанимацию в тяжелом состоянии, а мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.

Ранее диверсионно-разведывательные группы уже проникали в Россию. В начале марта военные вошли на территорию Климовского района Брянской области. ФСБ заявила, что российские силы выдавили ДРГ на территорию Украины и нанесли по ней артиллерийский удар. Утверждалось, что это были украинские военные, однако ответственность за инцидент на себя взял «Русский Добровольческий Корпус».