ФСБ вытеснила диверсантов из Брянской области с помощью артиллерии

Происшествия
19:55
140 336 просмотров

Диверсантов, приникших в две российские деревни в Брянской области России, вытеснили на территорию Украины.

Об этом сообщила в ФСБ РФ. В ведомстве заявили, что принятые действия позволили пресечь «вылазку украинских националистов в Климовском районе Брянской области».

Согласно данным ФСБ, сначала российские силовики стали вытеснять диверсантов на территорию Украины, чтобы избежать жертв среди мирного населения и нанесения ущерба инфраструктуре. Когда диверсанты оказались на украинской территории, по ним нанесли массированный артиллерийский удар.

В ФСБ уточнили, что сейчас в Брянской области ситуация под контролем. Район происшествия обследуют саперы и находят большое число взрывных устройств разного типа.

Напомним, сегодня утром российские источники заявили о проникновении в Брянскую область нескольких десятков украинских диверсантов. Утверждалось, что они обстреляли авто и взяли заложников. В итоге погибли два человека: водитель обстрелянной машины и 57-летний мужчина. Также пострадал 12-летний ребенок.

В Украине же заявили, что не причастны к инциденту, называв произошедшее провокацией России. Также по сети распространились видео с бойцами «Русского Добровольческого Корпуса», которые заявили, что они пришли в Брянскую область, чтобы освободить россиян от действующей в стране власти.

На фоне новостей Госпогранкомитет Беларуси заявил о готовности противостоять возможным попыткам украинских диверсантов проникнуть в страну, а президент России Владимир Путин назвал инцидент в Брянской области терактом.