Видеопроект о неизвестных экспонатах представил Брестский краеведческий музей

Видео
14:30
10 313 просмотров
Кадр из видео
Кадр из видео

Брестский областной краеведческий музей решил подготовит к своему 70-летию необычны видеопроект «Из темноты на свет».

«Мы реализовали много разных проектов, но к юбилею решили пойти немного другим путем. Покажем предметы, которые нельзя увидеть в экспозиции. На первый взгляд это простые вещи, но с необычной историей, которая может быть интересна посетителям музея», – рассказал БЕЛТА ведущий научный сотрудник музея Виталий Иванов.

В видеопроекте будут задействованы экспонаты из документальной, нумизматической, естественно-исторической и еще 20 коллекций.

«Речь идет о приближенных съемках длинным планом. Мы сосредоточились на одном предмете, без дополнительных фото- и текстовых материалов. Говорим кратко, но чтобы зритель получил полное представление об экспонате. Для съемок выделили отдельную комнату, настроили освещение и подобрали соответствующий антураж», – пояснил Иванов.

Видео будут публиковать на YouTube-канале и на страницах музея в социальных сетях. Новые ролики будут появляться регулярно – каждый второй и четвертый вторник месяца. Первое видео об экспонате со столетней историей уже опубликовали сегодня, 26 мая.

Также подобный видеопроект создают в Музее обороны Брестской крепости.