«Мешков Брест» в 13-й раз завоевал Кубок Беларуси по гандболу

11:52
40 930 просмотров

Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» в 13-й раз стал обладателем Кубка Беларуси по гандболу.

Финальное состязание за Кубок Беларуси состоялось в Гомеле 30 мая. Брестские гандболисты в упорной борьбе смогли одолеть соперников из минского СКА.

В первом тайме борьба шла на равных. После перерыва мешковцы смогли оторваться на три мяча, но противник вскоре сравнял счет. В самом конце матча брестские гандболисты вырвали с победу с минимальным преимуществом – 34:33 (18:18).

Этот матч стал последним для главного тренера брестского гандбольного клуба Рауля Алонсо. В следующем сезоне его сменит Даниэль Гордо – также испанский специалист.

Стоит отметить, что клуб «Мешков Брест» в этом сезоне также стал в 13-й раз чемпионом Беларуси по гандболу, пройдя дистанцию без единого проигрыша. Кроме того, брестские гандболисты впервые в истории вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.