Брестское «Динамо» проиграло «Энергетику-БГУ» в чемпионате Беларуси

Спорт
10:37
35 896 просмотров

В матче одиннадцатого тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» дома минимально уступили «Энергетику».

Игра прошла на стадионе ОСК «Брестский» 30 мая и завершилась со счетом 0:1. «Динамо» лидировало на протяжении всей игры, но добиться победы так и не смогло. Единственный гол на 56 минуте забил полузащитник «Энергетика-БГУ» Артем Васильев, сообщает пресс-служба брестского клуба.

В рамках послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо-Брест» Сергей Ковальчук прокомментировал неудачную игру своей команды против "Энергетика". Специалист назвал прошедший матч худшим в сезоне.

«Прежде всего, было много технического брака. Да, соперник заставлял это делать, здесь вопросов не было. Мы знали, что будет тяжело, но сами делали очень много простых и глупых ошибок. Я понимаю, что есть футболисты, на которых практически вся нагрузка идет. Хотелось бы сделать ротацию, но по разным причинам пока не можем это себе позволить. Но в любом случае я благодарен ребятам за то, что они хорошо отнеслись к этому. Да, многое не получилось, проиграли, что очень обидно», – высказался тренер.

Высшая лига уходит на двухнедельную международную паузу, которая предназначена для матчей сборных. Чемпионат для «сине-белых» продолжится 12 июня выездным матчем против «Ислочи».