В Минске отменен чемпионат Европы по велотреку-2021

Спорт
16:07
29 657 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Чемпионат Европы по велоспорту на треке, который должен был пройти в Беларуси, отменили.

Соревнования должны были пройти в Минске с 23 по 27 июня. Однако правление Европейского велосипедного союза (UEC) приняло решение об отмене чемпионата.

Соответствующая информация размещена на сайте UEC. В организации пояснили, что отмена чемпионата связана с текущей международной ситуацией.

«Мы следили за ситуаций с Белорусской федерацией велосипедного спорта, которая переросла в международное обсуждение, и сегодня на заседании правления решили отменить мероприятие в Минске», – рассказал глава UEC Энрико делла Каса.

Энрико делла Каса поблагодарил Беларусь за подготовку чемпионата. Однако UEC будет искать новую площадку для проведения соревнований, чтобы они состоялись в ткущем сезоне.

Стоит отметить, что ранее сборные Германии, Великобритании и Нидерландов по велоспорту на треке отказались ехать на чемпионат Европы в Беларусь. Нидерланды заявили, что данное решение продиктовано вопросами безопасности спортсменов, а Германия сообщила, что «не может выступать на чемпионате Европы в свете последних событий».