Гандболисты «Мешков Брест» победили во всех матчах чемпионата Беларуси

09:25
34 237 просмотров

Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест» набрал максимальное количество очков в чемпионате Беларуси, завершив сезон без поражений.

«Мешков Брест» завершил чемпионат Беларуси-2020/21 домашней встречей со столичным СКА 23 мая. Матч уже не имел турнирного значения, однако после игры готовилась церемония награждения, поэтому оступиться в такой день парни не могли, сообщает пресс-служба БГК.

Казалось, будет непросто – много сил и эмоций отняли изнурительные поединки четвертьфинала с «Барселоной». Но мешковцы вышли на площадку с запредельным настроем и уже к середине первого тайма камня на камне не оставили от соперника – +10!

В воротах чудеса творил Иван Пешич, а в атаке точна была вся команда. В итоге на перерыв соперники ушли при неприличных цифрах на табло – 20:8. Исход встречи вновь решился за тридцать минут. Вторая половина превратилась в формальность. Итоговый счет – 37:27.

После матча мешковцы получили золотые медали, которые они досрочно завоевали еще в середине апреля. Впереди у БГК заключительные матчи исторического сезона – «Финал четырех» Кубка Беларуси-2021 в Гомеле. В субботу игра с хозяевами, в воскресенье – решающие поединки.