«Мешков Брест» уступил «Барселоне» в домашнем матче гандбольной Лиги чемпионов

09:11
14 046 просмотров

Гандболисты «Мешков Брест» проиграли в своем дебютном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов «Барселоне».

Матч состоялся 12 мая на площадке брестского спорткомплекса «Виктория». Посмотреть на исторический поединок с сильнейшим соперником пришли 3 110 зрителей.

Брестская команда понесла серьезные потери перед исторической встречей. Из-за разрывов крестообразных связок в матче с каталонцами не смогли сыграть Александр Шкуринский и Артем Сельвесюк. На поле не вышли и Марко Панич, и Павел Пачковски, а также перед самим матчем начались проблемы со спиной у Ивана Мацкевича.

«Барселона», которая считается одной из лучших команд в мире, в начале игры стала подавлять брестских гандболистов. Однако в середине первого тайма брестчане собрались и начали сокращать отставание.

После перерыва «Мешков Брест» и «Барселона» сражались на равных и на 48-й минуте счет сравнялся – 26:26. Однако напряженная игра продолжалась и испанские игроки сумели забрать победу себе. Итоговый счет – 29:33 (16:17). Наиболее результативным игроком «Мешков Брест» стал Никита Вайлупов. Он забросил 11 мячей.

«Мы очень хорошо начали и контролировали встречу первые 20 минут. Затем хозяева улучшили действия в защите, а мы допускали ошибки, и игра выровнялась. Во второй тайме важно было контролировать ситуацию, потому что мы просто хотели одержать победу, не важно с какой разницей, ведь все знают, как тяжело добиться положительного результата в Бресте в этом сезоне», – рассказал Хавьер Паскуаль из «Барселоны».

«Для нас это была непростая ситуация. Лишились сразу пяти игроков. Мы как будто пытались взобраться на Эверест в сланцах. Единственный выход в этой ситуации – надеть на них шипы. И мы искали варианты. Первые десять минут соперник действовал превосходно. А затем наши парни еще раз показали всем, что они – особенная команда. У каждого клуба бывают проблемы с составом, но в таких обстоятельствах дать бой «Барселоне» – фантастика! Что ж, мы попробуем еще раз через неделю. И снова хочу поблагодарить болельщиков, которые как всегда великолепно поддержали нас!», – сказал мешковец Рауль Алонсо после завершения матча.

Уже скоро брестчане смогут вновь сразиться с «Барселоной». Ответная встреча состоится 20 мая на испанской площадке. На кону выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов.