Гандболисты клуба "Мешков Брест" в 13-й раз стали чемпионами Беларуси

10:55
39 887 просмотров

Гандболисты клуба "Мешков Брест" за три тура до окончания 29-го чемпионата обеспечили себе золотые медали.

Брестчане разгромили на выезде 17 апреля своего главного конкурента минский СКА со счетом 41:34 (25:16). Хозяева сражались на равных лишь в стартовые 20 минут, а потом гости заиграли в полную силу и в итоге не оставили армейцам никаких шансов на успех. Это 21-я виктория мешковцев в 21-м проведенном поединке нынешнего первенства. Для брестского клуба это восьмой подряд и 13-й чемпионский титул за всю историю. Решив задачу в национальном первенстве, подопечные Рауля Алонсо будут усиленно готовиться к четвертьфинальным встречам Лиги чемпионов с "Барселоной". Первая игра состоится 12 мая в Бресте, ответная – 20 мая на площадке испанского клуба.

Что касается чемпионата Беларуси, то свой следующий матч "Мешков Брест" проведет 8 мая в Минске с гандболистами БГУФК-СКА, который уступил юниорской сборной Беларуси (U-18) со счетом 40:42.

Положение в лидирующей группе сейчас таково: "Мешков Брест" – 42 очка (21 матч), СКА – 30 (20), "Гомель" – 24 (21), "Машека" (Могилев) – 21 (21).

В женском чемпионате после 24 игровых дней лидирует "БНТУ-БелАЗ", у которого 44 очка, на два балла отстают гандболистки "Гомеля", у брестского клуба "Виктория-Берестье" 38 очков. Ближайшие встречи состоятся 28 апреля.