1
181 159

«Арсенал» обыграл «Пари НН» в первом переходном матче

Тульский «Арсенал» и «Пари Нижний Новгород» сразились в первом стыковом матче за право выступать в Российской премьер-лиге в сезоне 2024/2025.

Матч прошел в Нижнем Новгороде в среду 29 мая. Гости установили свой темп игры с самого начала. Счет открылся уже на второй минуте – забил Максим Кайнов из «Арсенала». Еще через шесть минут его одноклубник Эрвинг Ботака-Иобома срезал мяч в собственные ворота, что сравняло счет.

Эрвинг Ботака-Иобома хотел исправить свою оплошность и на 33-й минуте отправил мяч в ворота противника. Его гол стал победным.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Арсенала». Тем не менее, у «Пари НН» еще есть шанс отыграться, так как в субботу 1 июня пройдет ответный матч в Туле.

Ранее сообщалось, что греческий «Олимпиакос» впервые стал победителем Лиги конференций сезона-2023/24.