Спорт
202 310

«Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок Англии по футболу

В финале Кубка Англии по футболу встретились «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Матч прошел на стадионе «Уэмбли» в Лондоне в субботу 25 мая.

Первый гол был за полузащитником-аргентинцем Алехандро Гарначо. Он забил мяч в ворота «Манчестер Сити» на 30-й минуте. Не прошло и десятиминутки, как мяч вновь оказался в воротах «Сити». Его туда отправил английский полузащитник Кобби Майну на 39-й минуте.

«Манчестер Сити» пытался отыграться. В результате бельгийский вингер Жереми Доку отправил мяч в ворота «Юнайтед», но только на 87-й минуте.

Матч завершился в пользу «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1. Команда в 13-й раз завоевал Кубок Англии, который является старейшим футбольным турниром в мире. В предыдущий раз клуб забирал трофей в 2016 году. Сейчас же эта победа означает выход «Юнайтед» в Лигу Европы.

Примечательно, что в прошлом году в финале Кубка Англии по футболу сражались эти же команды. Однако в тот раз главный трофей забрал «Манчестер Сити» с тем же счетом – 2:1.

Кроме того, 25 мая были разыграны Кубок Беларуси по футболу и титул чемпиона России.