«Неман» выиграл Кубок Беларуси по футболу

06:43
120 859 просмотров

Гродненский футбольный клуб «Неман» выиграл в 33-м финале розыгрыша Кубка Беларуси.

Матч прошел в субботу 25 мая на нейтральном поле – в Жодино. За победу в турнире сражались «Неман» и «Ислочь».

Счет на 32-й минуте открыл нападающий гродненцев Егор Зубович. На 65-й минуте он же сделал результативную передачу Павлу Савицкому, который смог забить второй гол в ворота соперника.

«Ислочь» не смогла ничем ответить на атаки «Немана». В результате матч завершился всухую – 2:0 в пользу гродненцев.

«Неман» второй раз в своей истории завоевал Кубок Беларуси по футболу. В предыдущий раз клуб добивался такого же результата больше 30 лет назад – в 1993 году. При этом этот финал был четвертым для команды. Проигрывал в финале «Неман» в «Гомелю» и «Шахтеру» в 2011 и 2014 годах.