«Олимпиакос» сыграл против «Фиорентины» в финале Лиги конференций УЕФА

05:54
244 274 просмотра

Финальный матч Лиги конференций УЕФА – третьего по значимости еврокубка – прошел в Афинах в среду 29 мая.

На поле вышли греческий «Олимпиакос» из Пирея и итальянская «Фиорентина» из Флоренции. В основное время победителя определить так и не удалось. Однако в дополнительные полчаса лучший бомбардир этого сезона Лиги конференций – марокканский нападающий Аюб эль-Кааби – забил гол в ворота «Фиорентины» за 5 минут до окончания овертайма.

Таким образом, матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Олимпиакос». Это первый еврокубковый трофей не только для клуба, но и для всей Греции. Своей победой «Олимпиакос» завоевал пропуск в новый сезон Лиги чемпионов.

Что касается «Фиорентины», то она второй сезон подряд потерпела поражение в финале Лиги конференций. В прошлом году команда проиграла английскому «Вест Хэму» со счетом 1:2.

Ранее стал известен победитель Кубка Англии по футболу.