Мужчина вернул лишние 20 тысяч рублей, выданных ему кассиром обменника в Минске

События
14:14
293 713 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Обмен крупной суммы денег в одном из обменных пунктов Минска на улице Притыцкого завершился крайне нестандартно.

Инцидент произошел 21 апреля. Мужчина пришел в обменник, чтобы обменять белорусские рубли. Во время операции он отвлек кассира. В результате она отдала клиенту и доллары, и еще лишних 20 тысяч рублей.

Через несколько часов кассир заметила пропажу крупной суммы и обратилась в милицию. Правоохранители стали распространять информацию о поиске мужчины, забравшего лишние средства.

«Я обслуживала клиента, как вдруг моя коллега говорит: "Заканчивай и больше никого не принимай – к тебе пришли". Каким же было мое удивление, когда я увидела этого мужчину», – рассказала Sputnik работница обменного пункта Анастасия.

Мужчина рассказал, что так долго не возвращался в обменный пункт, так как только после больших выходных пересчитал средства. Тогда он решил вернуться и отдать лишение деньги. Тем не менее, кассирша не исключает, что мужчина захотел вернуть деньги, так как его стала искать милиция.

На место вызвали следователя. Тот немедленно прибыл на место и увез мужчину с деньгами с собой. В течение несколько дней будут выясняться все детали произошедшего. После этого правоохранители должны связаться с кассиршей и передать ей средства, выданные по ошибке.

Ранее сообщалось, что сотрудница «Белпочты» похитила у предприятия почти полмиллиона рублей.