Сотрудница «Белпочты» похитила у предприятия почти полмиллиона рублей

Происшествия
14:00
56 151 просмотр

Бобруйские следователи ведут уголовное дело о хищении  в особо крупном размере. Подозреваемая – сотрудница «Белпочты», которая похитила у предприятия крупную сумму.

По данным следствия, в апреле 30-летнюю жительницу Бобруйска временно назначили на должность начальника отделения почтовой связи. Воспользовавшись положением и рассчитывая, что в выходные дни служба внутреннего контроля не отслеживает движение денежных средств, женщина в течение нескольких дней перечисляла на свою банковскую карту принадлежащие предприятию деньги. В результате причинила ущерб на сумму порядка 490 тысяч рублей.

В ходе допроса женщина рассказала, что деньги перечисляла на биржу, где играла с конца марта, однако потом «ушла в минус». Чтобы восстановить свой рейтинг, она решила провернуть аферу и воспользоваться деньгами предприятия, на котором раньше долгое время работала.

Имея доступ к расчетному счету, подозреваемая сделала несколько денежных переводов на свою банковскую карту, что и увидело руководство предприятия в ходе контрольных мероприятий. Они сразу же сообщили о случившемся в милицию.

В настоящее время 30-летней жительнице Бобруйска предъявлено обвинение по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в особо крупном размере). Она под стражей. На имущество наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается. По предъявленной части статьи женщине может грозить от пяти до двенадцати лет лишения свободы.