Селин Дион отменила концертный тур из-за неизлечимой болезни

Проза жизни
12:05
287 085 просмотров

Известная канадская певица Селин Дион была вынуждена отказаться от тура по Европе из-за опасного диагноза.

В своих социальных сетях 54-летняя певица призналась, что у нее выявили редкое неврологическое заболевание – синдром мышечной скованности. Это малоизученная прогрессирующая болезнь, которое вызывает мышечные спазмы в различных частях тела. Это приводит к ограничению подвижности, постоянной боли и невозможности вести обычный образ жизни. Такое заболевание, по данным специалистов, встречается у одного-двух людей на миллион.

«К сожалению, спазмы влияют на все стороны моей каждодневной жизни. Это бывает, когда я хожу, или когда пытаюсь пользоваться голосовыми связками так, как привыкла», – рассказала певица в своем инстаграм-аккаунте на 5,2 млн человек.

Селин Дион отменила концертный тур из-за неизлечимой болезни

Дион пожаловалась, что уже давно страдает от сильных болей, но только недавно врачи смогли поставить диагноз. Певица решила рассказать общественности о своих проблемах сейчас, так как стало понятно, с чем именно она имеет дело.

«Мне было очень тяжело противостоять этим испытаниями и говорить обо всем, с чем мне приходится иметь дело… У меня есть отличная команда докторов, которые помогают мне чувствовать себя лучше, и мои драгоценные дети, которые меня поддерживают и дают мне надежду», – сказала артистка, сдерживая слезы.

Сейчас Дион ежедневно занимается со спортивным терапевтом, чтобы вернуть возможность снова выступать. При этом она указала, что это очень непростой процесс.

Селин Дион отменила концертный тур из-за неизлечимой болезни

Из-за своего заболевания Дион пришлось отметить концертный тур по Европе, который был запланирован на следующий 2023 год. Певица надеется, что она уже находится на пути к выздоровлению.

Напомним, Селин Дион стала известна во всем мире благодаря своей песне в фильме «Титаник». Однако на Запада она была популярна задолго до этого.

Во франкоязычном мире она прославилась еще в подростковом возрасте после того, как ее менеджер и будущий муж Рене Анжелил заложил свой дом, чтобы профинансировать её первую запись. В 1988 году Дион победила в конкурсе «Евровидение». Свою популярность она утвердила в англоязычных регионах мира в 1990 году, выпустив альбом «Unison».

Селин Дион отменила концертный тур из-за неизлечимой болезни

На пике своего успеха в 1999 году Дион объявила об уходе со сцены, чтобы завести детей и больше времени проводить со своим мужем, у которого диагностировали рак. В 2001 году певица родила сына, а в 2010 – мальчиков-близнецов. При этом певица вернулась в поп-музыку в 2002 году.

Селин Дион отменила концертный тур из-за неизлечимой болезни

Муж Дион – Рене Анжелил –, который был старше певицы на 26 лет, умер в 2016 году после длительной борьбы с раком. Через два дня от рака умер и 59-летний брат певицы – Даниэль.

В последние годы Дион выпускала новые песни и записывала каверы. Также она достаточно активно выступала.

Ранее Соседов рассказал о серьезных проблемах со здоровьем у Софии Ротару.