От крушения самолета в Барановичах пострадал местный житель, повреждены машины и дома

Происшествия
08:49
36 392 просмотра

В Барановичах в кратчайшие сроки пытаются устранить повреждения, нанесенные при падении самолета.

Одни местный житель все-таки пострадал при падении самолета. Осколок попал ему в область предплечья. Медики диагностировали у мужчины перелом и госпитализировали для оказания необходимой помощи.

В районе улицы Розы Люксембург осколки от самолета повредили окна в трех многоквартирных домах и в двух частных. Повреждения есть и в кровле одного из домов, и в вентиляционной шахте. При этом все близлежащие к месту трагедии здания были обследованы и проверены на безопасность. Критических повреждений строения не получили, поэтому угрозы обрушения нет.

От крушения самолета в Барановичах пострадал местный житель, повреждены машины и дома

Кроме того, при крушении самолета были повреждены четыре машины. Осколки самолета разбили в некоторых из них стекла, а в других – испортили корпус.

От крушения самолета в Барановичах пострадал местный житель, повреждены машины и дома

Работники ЖРЭУ подготовили необходимые материалы и начали ремонты сразу же после того, как следователи и эксперты закончили работу на месте происшествия. Специалисты остеклят окна, отремонтирую кровли и вентиляционные шахты.

Местная власть обещает оказать помощь жителям города. При получении известий о трагедии для людей предусмотрели возможность расселения в гостиницы с обеспечением горячим питанием. В итоге эта помощь не понадобилась, так как здания были повреждены не так серьезно.

«Хочу еще раз выразить соболезнование родным и близким погибших летчиков. Они совершили действительно геройский поступок, сумев отвести падающий самолет от жилых домов», – сказал председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский.

Напомним, днем 19 мая военный самолет Як-130 рухнул в Барановичах. Погибли два летчика. Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибших. По факту трагедии было заведено уголовное дело.