Алабай насмерть загрыз женщину в Бобруйском районе

Происшествия
12:01
245 135 просмотров

Череда страшных смертей с участием собак продолжается в Беларуси. На этот раз трагедия произошла под Бобруйском днем в субботу 20 мая.

Мужчина зашел во двор к своему знакомому в агрогородке Ковали. Там его ждало страшное зрелище: 66-летняя истерзанная женщина лежала на земле, а ее продолжала кусать собака.

Знакомый хозяина подворья оттащил животное от женщины и вызвал скорую помощь. Прибывшие медики пытались спасти пострадавшую, но раны были слишком серьезными.

Женщина скончалась из-за укусов алабая. Об этом сообщили правоохранителям. Следователи выяснили, что погибшая жила в нескольких домах от места трагедии.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Идет проверка. Уже известно, что собака, загрызший женщину, был на привязи.

Стоит отметить, что это уже третий случай с гибелью человека от укусов собак в Беларуси за последние недели. В начале мая под Новогрудком трехлетняя девочка сутки просидела с трупом отца и разъяренной собакой, а в середине месяца в Жодино мужчину до смерти загрызли собаки его сына.

Еще одна белоруска погибла из-за собаки в Грузии. Однако там была противоположная ситуация. Девушка попыталась спасти своего пса, которого унесло волной в море, но также стала жертвой морской стихии.