В Грузии нашли мертвой белоруску, которую унесло волной в море вместе с собакой

Люди
13:00
203 491 просмотр

Белоруска Ирина Слюсарь стала жертвой водной стихии, пытаясь спасти собаку.

Девушка жила в Тбилиси около года. 22 февраля она отправилась гулять с черной собакой Гретой по пляжу курортного городка Кобулети. В один момент сильная волна захватило пса и утянула за собой в море. Белоруска вместе с подругой бросилась спасать питомца.

Волны были слишком мощными. Подругу Ирины выбросило на камни и она попала в больницу. Сама владелица собаки пропала. Все опасались, что она не сумела выбраться из воды и ее унесло в море вслед за собакой.

В Грузии нашли мертвой белоруску, которую смыло волной вместе с собакойТак была одета Ирина в момент пропажи

Сразу же начались поиски белоруски вместе со спасателями. Ее искали не только в Кобулети, но также и в окрестностях. Операция продолжалась на протяжении пяти дней. Только сегодня, 27 февраля, стало известно, что Ирину нашли мертвой.

Волонтеры объявили о завершении поисков. Также они выразили соболезнования родным и близким девушки. Собаку Ирины не смогли найти.

В Грузии нашли мертвой белоруску, которую смыло волной вместе с собакойПропавшая собака Грета

Сейчас проводят все необходимые следственно-криминалистические мероприятия. Полиция Грузии уже уведомило белорусское посольство о гибели Ирины. Дипломаты готовы оказать родственникам девушки консульско-правовое содействие.

Ирина родом из Жодино. Она была совладелицей детского театра «Лось и светлячок», работающего с 2021 года. Белоруска и ее коллеги путешествовали по России и называли себя бродячими кукольниками. За свое короткое время существования театр успел стать лауреатом международных фестивалей в России, Беларуси, Мексике, Турции и Азербайджане.

Ранее стало известно о смерти российского политолога Глеба Павловского.