В Жодино мужчину до смерти загрызли собаки его сына

Происшествия
17:23
41 312 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Жуткая трагедия произошла в одной из квартир Жодино. Там домашние питомцы устроили кровавую расправу над невзлюбившим их пенсионером.

72-летний мужчина жил вместе со своим 34-летним сыном и его 29-летней супругой. Она переехала в квартиру вместе со своим псом породы хаски. Через некоторое время девушка также приютила дворняжку с улицы. Однако с новым питомцем отношения у хозяина квартиры не заладились из-за взаимной неприязни.

Пенсионер постоянно цеплялся к подобранной дворняжке, а та в ответ лаяла и бросалась на своего «врага». В итоге собака укусила мужчину за руку. Травма была такой сильной, что ему пришлось лечь в больницу на несколько дней.

Мужчину выписали из больницы на несколько дней раньше, чем планировалось изначально. Санитары привезли его к дому. Когда пенсионер зашел в квартиру, то там были только собаки. Они набросились на мужчину и загрызли его до смерти.

В Жодино мужчину до смерти загрызли собаки его сына

Растерзанное тело нашла невестка погибшего. Она сообщила в милицию о том, что обнаружила в квартире мертвого отца своего супруга. На место прибыли следователи и выяснили, что смерть носит криминальный характер. Это было видно невооруженным взглядом, так как все тело мужчины были покрыто рваными ранами от укусов животных, а окружающее пространство залито кровью.

В Жодино мужчину до смерти загрызли собаки его сына

Следователи завели уголовное дело на сына погибшего по статье 144 УК РБ «Причинение смерти по неосторожности». Теперь ему грозит наказание в виде исправительных работ, ограничения или лишения свободы на срок до трех лет.

Сын пенсионера признал свою вину в произошедшем только частично. На допросе он признался, что сожалеет, что не предпринял никаких мер, чтобы изолировать собак от отца. Однако обвиняемый также указал, что его отец постоянно цеплялся к одной из собак и провоцировал ее.

Накануне подобная трагедия произошла под Новогрудком. Там трехлетняя девочка сутки просидела с трупом отца и разъяренной собакой.