Под Новогрудком трехлетняя девочка сутки просидела с трупом отца и разъяренной собакой

Происшествия
19:21
241 102 просмотра
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Отец погиб на глазах трехлетней малышки, оставив ее один на один с агрессивной бойцовской собакой.

Трагедия произошла на Новогрудчине, рассказывает районная газета «Новая жыццё». Минчанин приехал на дачу в деревне Ачукевичи с маленькой дочерью и стаффордширским терьером. В какой-то момент собака стала агрессивной. Она набросилась на своего хозяина и загрызла его до смерти.

Мужчина перестал выходить на связь. Его супруга, которая в это время лежала в больнице, стала волноваться. После того, как она второй день не могла дозвониться мужу, женщина позвонила в милицию и попросила о помощи.

В этот же день, 9 мая, участковый инспектор милиции Александр Куцко отправился на дачу минчанина. В момент его прибытия двери и окна в доме были закрыты. Соседка рассказала, что несколько раз стучалась, но никто так и не отозвался. Тогда милиционер решил выбить двери, но соседка указала, что в доме может быть собака бойцовской породы, и участковый попытался открыть окно.

Под Новогрудком трехлетняя девочка сутки просидела с трупом отца и разъяренной собакой

«Картина, которую я увидел внутри, была ужасающей. Возле окна, забившись в угол, лежала девочка, а в полутора метрах от нее находилось тело её отца со следами многочисленных ран. Раны были получены в результате воздействия зубов и когтей собаки. Ребенок был очень напуган и побоялся вылезть через окно. Она сказала, что на малейшие её движения собака начинает агрессивно себя вести и рычать», – рассказал Александр Куцко.

Участковый вызвал на помощь коллег, чтобы те отвлекли собаку. Сам же он вытащил девочку на улицу через окно. Малышке оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Под Новогрудком трехлетняя девочка сутки просидела с трупом отца и разъяренной собакой

Мама девочка и теперь уже вдова рассказала, что стаффордширский терьер жил у них в семье уже 6 лет. Его взяли еще щенком, воспитывали и дрессировали. Собака часто принимал участие в выставках и ранее не проявляла никакой агрессии, тем более к членам семьи. Что стало причиной такого разъяренного поведения животного в день трагедии – неизвестно. Из-за убийства хозяина собаку пришлось усыпить.

Какой ужас пришлось пережить маленькой девочке – страшно представить. Недавно схожий инцидент произошел в Екатеринбурге. Там двухлетний мальчик с сестрой-грудничком несколько дней просидел с трупами родителей в квартире в Екатеринбурге, чуть не погибнув от истощения.