В Беларуси сформируют новый состав правительства

Политика
15:48
14 246 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается сформировать новый состав правительства до президентских выборов.

Об этом Лукашенко сообщил на совещании по актуальным социально-экономическим и политическим вопросам.

«Мы всегда после регистрации кандидатом в президенты действующего президента объявляли новый состав правительства. До выборов. Это был принципиальный вопрос, чтобы люди видели, с кем мы будем работать. А не то, что выборы прошли, за тебя проголосовали, а там родственников, любимых и прочих понапихал в это правительство», – заявил белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что кадровыми вопросами в правительстве уже занимались около полугода назад. Новые министры смогли показать себя за это время. Теперь нужно оценить их работу и принять решение о их дальнейшей карьере.

«Должен сказать, что по большом счету я не имею претензий ни к одному из этих людей. Но, понятно, жизнь идет, и перемены эти должны быть… Полгода назад мы до каждого человека дошли и проработали эти вопросы. Где-то произошла замена, а где-то мы отложили вот на этот период», – сказал глава Беларуси.

Президент отметил, что серьезных изменений в правительстве ждать все равно не стоит:

«Никто из членов правительства не должен ни обижаться, ни напрягаться. Я уверен, что подавляющее большинство ныне действующих членов правительства останутся на своих должностях. Сейчас надо просто экзамен сдавать. Если все сдадут – ради бога. Поэтому надо шевелиться, но не суетиться», – подытожил лидер страны.

Также сегодня Лукашенко назвал терпимым падение экономики в Беларуси и рассказал, что коронавирус ослаб в нашей стране.