Путин уделит много внимания теме войны в послании Федеральному собранию

Политика
14:38
183 647 просмотров

Президент России Владимир Путин готовит послание Федеральному собранию. Стали известны темы, которые будут подниматься в его речи.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что послание Федеральному собранию – одно из важнейших мероприятий, которое проводится президентом. По его мнению, это всегда громкая новость.

Песков рассказал, что многие ожидают речей Путина о насущных событиях, ходе военных действий в Украине и дальнейшем будущем России. По его словам, российский президент уделит внимание этим темам.

«Вся наша жизнь – она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте, – указал представитель Кремля.

Песков добавил, что, согласно ожиданиям, Путин в послании Федеральному собранию посвятит много внимания теме военных действий в Украине.

Напомним, Путин выступит с посланием к Федеральному собранию во вторник 21 февраля. Мероприятие пройдет в Гостином дворе. На него пригласят не только традиционные категории гостей, но и участников военных действий в Украине.

Примечательно, что на этот же день готовится выступление президента США Джо Байдена в Польше. Планируется, что американский президент в своей речи обратится к Путину.