Путин сообщил, что смотрел пресс-конференцию Лукашенко и разделяет его подходы

Наши соседи
15:51
258 054 просмотра

Сегодня президент Беларуси провел рабочую встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой последний поделился впечатлениями о вчерашней пресс-конференции белорусского лидера.

Напомним, в четверг, 16 февраля, Александр Лукашенко во Дворце Независимости ответил на вопросы иностранных и белорусских журналистов. Путин признался, что смотрел данный брифинг.

«Вчера, кстати говоря, смотрел вашу пресс-конференцию. Я разделяю ваши позиции и подходы», – подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, что Лукашенко отвечал на вопросы представителей средств массовой информации в течение более трех часов. В первую очередь журналистов интересовало мнение белорусского лидера о конфликте в Украине и его позиции к военному конфликту, развивающейся обстановке вокруг страны. Помимо этого, Лукашенко говорил о предстоящих переговорах с Путиным и в целом о взаимодействии с Россией. Часть обсужденных тем касалась внутриполитических аспектов, векторов внешней политики Беларуси.

Ранее Лукашенко допустил возможность участия Беларуси в военном конфликте на Украине. По словам главы государства, белорусские военные выступят вместе с российскими, если хоть один украинский солдат придет в Беларусь убивать людей.