Кремль не стал опровергать слова Беннета об обещании Путина не убивать Зеленского

Политика
15:30
155 801 просмотр

В Кремле отказались комментировать заявление бывшего премьер-министра Израиля Нафтали Беннета о том, что президент России Владимир Путин якобы пообещал не убивать главу Украины Владимира Зеленского.

Напомним, Беннет накануне заявил, что во время его поездки в Москву 5 марта 2022 года он спросил у Путина, угрожает ли Зеленскому физическая расправа. Российский лидер дал отрицательный ответ. Тогда Беннет позвонил президенту Украины, чтобы рассказать об этом обещании. После этого Зеленский якобы вернулся из бункера в свой офис и записал видео о том, что ничего не боится.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что Кремль не станет ни опровергать, ни подтверждать это заявление Беннета, так как не хочет раскрывать детали переговоров на высшем уровне.

Тем не менее, Песков подтвердил, что Путин и Беннет вели весьма интенсивный диалог: было частное общение от личных переговоров до телефонных бесед. При этом поднималась и тема Украины.

«Они, собственно, не один час посвятили обсуждению этой темы. Но вы знаете, что мы не сторонники раскрывать детали переговоров глав государств. Не хотим этого делать и сейчас», – сказал Песков.

Примечательно, что накануне с заявлением о Путине выступил и бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он утверждал, что российский лидер пригрозил ему ракетным ударом. Это заявление Песков быстро опроверг и назвал ложью, несмотря на нежелание Кремля раскрывать детали переговоров на высшем уровне.