Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 февраля

Наши соседи
13:44
224 609 просмотров

Президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию во вторник 21 февраля.

Об этом объявил сегодня, 10 февраля, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, обращение Путина состоится в Гостином дворе.

Список приглашенных на мероприятие будут формировать по мере приближения обращения. Песков указал, что есть традиционные категории гостей, но из-за новой специфики сегодняшнего дня появятся дополнительные категории приглашенных, например, участники военных действий на территории Украины. При этом пока что не решено, будет ли Кремль аккредитовывать на это мероприятие иностранных журналистов.

Что касается тем, который будет поднимать Путин в своем обращении, то он должен сделать акцент на текущей ситуации, в том числе на проведении специальной военной операции в Украине, экономических вопросах и социальных проблемах.

Напомним, предыдущее послание Путина парламенту было оглашено в апреле 2021 года. В прошлом году российский президент отказался от такого выступления. Путин объяснил, что не стал обращаться к Федеральному собранию из-за того, что ситуация развивалась очень динамично и было сложно «зафиксировать в конкретный момент времени результаты и конкретные планы на ближайшее время».

Также в 2022 году Путин отказался от проведения ежегодной большой пресс-конференции.