Медведев: остатки Украины не станут новой Южной Кореей

Политика
12:56
168 726 просмотров

Бывший президент России и нынешний зампред Совбеза Дмитрий Медведев высказался про «южнокорейский сценарий» для Украины.

Напомним, накануне эту тему поднял бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович. Он акцентировал внимание на том, что украинская сторона не сможет в ближайшее время вернуть все свои территории и поэтому страну может ждать так называемый «южнокорейский сценарий».

Медведев считает, что это тезис для внутреннего использования и «просто хотелки», чтобы оставшаяся часть Украины была под западным управлением и защитой для достижения уровня Республики Корея с перспективами воссоединения с бывшими территориями.

Российский политик указал, что украинцы замалчивают то, что раздел по 38-й параллели создал две самостоятельные страны, а Донбасс и другие территории Украины вошли в состав России, которая является крупнейшим государством, обладающим полным суверенитетом и самым грозным оружием.

«Примечательно здесь другое. В Киеве стеснительно пробросили тезис, что никакой перемоги быть не может. В лучшем случае – раздел на части. А по сути – это первый шаг к признанию сложившихся на земле реалий», – заявил Медведев.

Стоит отметить, что о подобном сценарии заговорили и на Западе. Республиканцы из Конгресса США выступили за передачу России части территорий Украины.

Ранее Медведев заявил, что Украину ждет печальная судьба колоний с разрушенной экономикой.