Медведев: Украину ждет печальная судьба колоний с разрушенной экономикой

Мнения
12:37
80 943 просмотра

Бывший президент России и действующий зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев сегодня, 3 февраля, в своем телеграм-канале высказался об экономической и политической ситуации в Украине.

Медведев заявил, что пока Украина воюет с Россией «до победы», ее экономика «стремительно превращается в смрадную труху». По его словам, об этом открыто говорят даже на Западе. В доказательство он привел данные банка Goldman Sachs об экономике Украины:

  • страна потеряла территории, которые обеспечивали ей около 40% промышленного потенциала и около 15% ВВП довоенного уровня;
  • Киев потерял доступ к запасам полезных ископаемых на сумму более чем 12 триллионов долларов, в том числе 63% месторождений угля и 42% – металлов;
  • резко снизился урожай, в том числе пшеницы (19,4 млн тонн в 2022 году против 32,5 млн в 2021 году) и кукурузы (18,4 млн тонн против 35,1 млн тонн);
  • стоимость перевозки сельскохозяйственной продукции выросла в 2-3 раза из-за необходимости транспортировки по сухопутным маршрутам через Польшу и Румынию;
  • ВВП сократился на 35-36% по итогам 2022 года – Минэкономики Украины назвало это наихудшим результатом в истории страны;
  • украинские потери от войны с Россией достигли 830-850 млрд долларов при уровне всего ВВП страны на 2021 год в размере 200 млрд долларов.

Согласно прогнозу банка, Украину ждет гиперинфляция и опасный уровень безработицы. Госдолг страны к концу 2023 года может вырасти со 107 млрд долларов до 180-200. Серьезных надежд на скорое восстановление экономики страны пока что нет.

Медведев констатировал, что Россия продолжит военные действия на территории Украины, что грозит ей потерей еще 5-10% ВВП. На его взгляд, теперь перед страной будет маячить перспектива полного банкротства и «неизбежного конца».

«Кто виноват – вопрос риторический. Как честно признала злобная бабка-повитуха Урсула фон «Что-то непонятное», украинская власть платит за членство в ЕС и НАТО жизнями своих граждан. Что уж тут говорить о какой-то несчастной экономике. Киевскую камарилью разорение страны не смущает. Она продолжает проматывать свою территорию 404 непомерными военными расходами. Исходя из того что Запад всегда подкинет деньжат. Не даст опухнуть от голода всем казнокрадам, которые делят западное бабло. Ведь только на неотложные нужды украинскому бюджету в этом году придётся раскошелиться на 55 миллиардов USD при дефиците в 38 миллиардов. Понятно, что чем больше поддержка, тем больше украдут безумный клоун и другие паразиты, больные открытой формой клептомании. Только чем дольше руководители украинских нацистов будут клянчить и воровать у своих доноров помощь, тем ближе окончательный крах экономики. Ведь заплатить за курс лечения придётся сполна.», – высказался российский политик.

Медведев считает, что цель Запада не в том, чтобы вылечить экономику Украины. На его взгляд, у западных стран богатый опыт умерщвления подобных государств. Поэтому, экс-глава России считает, что Украину ждет «печальная судьба тех колоний, которых когда-то насиловали в максимально извращённой форме, а потом выбрасывали умирать на гниющую свалку истории».

Запред Совбеза России считает, что «садистское лечение» экономики Украины будет проходить постепенно: сначала ампутируют промышленность и аграрный сектор, после начнется паралич всей экономики, а далее наступит «органическая гибель остатков самой страны».

«Прекращение жизнедеятельности, или смерть, бывшего государства будет сопровождаться безумным хохотом, непотребным кривлянием и мерзкими клоунскими ужимками нацистской банды, окончательно спятившей от обилия крови и наркотиков. И гробовым молчанием западных лекарей, с холодным презрением взирающих на агонию ими же замученного пациента…» – заявил бывший президент России.

Ранее Медведев опубликовал карту разделенной между странами Украины.