У олимпийского чемпиона Романа Костомарова произошло внутримозговое кровоизлияние

Наши соседи
16:11
110 318 просмотров

Более месяца московские медики сражаются за жизнь прославленного олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира и Европы в танцах на льду Романа Костомарова.

Напомним, российский фигурист попал в реанимацию 10 января. После его с пневмонией перевели в больницу в Коммунарке. Там Костомарова ввели в медикаментозную кому. Его состояние было тяжелым. Поэтому медики подключили пациента к аппарату ЭКМО, проводящим процедуру искусственного насыщения крови кислородом. 

Через время 46-летнего спортсмена отключили от аппарата ЭКМО. Медики сообщили об улучшениях, но указали на проблемы с кровообращением и сепсис. Вскоре у Костомарова развилась гангрена нижних конечностей. В итоге медикам пришлось ампутировать обе стопы и обе кисти рук

Сегодня стало известно, что у Костомарова крайне тяжелое состояние из-за поражения части мозга: медики сообщили, что у спортсмена произошло кровоизлияние и образовалась гематома.

Врачи считают, что инфекция от отита могла перейти с ушей на мозг и дать осложнения.

Костомаров выступал в танцах на льду вместе с Татьяной Навкой. Вместе они стали олимпийскими чемпионами в 2006 году, двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и завоевали многие другие награды.