Состояние фигуриста Костомарова резко ухудшилось после ампутации кистей

Люди
09:34
244 812 просмотров

Российскому фигуристу и олимпийскому чемпиону Роману Костомарову резко стало хуже после очередной ампутации.

Об этом сообщает источник «Известий». Он рассказал последние новости о Костомарове на сегодня.

Напомним, спортсмен попал в больницу 10 января с пневмонией после участия в новогодних ледовых шоу. Состояние было крайне тяжелое и медики ввели его в медикаментозную кому, а позже подключили к аппарату ЭКМО, чтобы спасти жизнь Костомарову. Однако это вызвало некроз тканей конечностей. Медикам пришлось ампутировать фигуристу обе стопы, а после – и кисти.

Однако после последней операции состояние 46-летнего олимпийского чемпиона только ухудшилось. Сейчас он не может дышать самостоятельно. Врачи боятся за левое легкое Костомарова из-за фиброза – разрастания соединительной ткани с появлением рубцовых изменений в различных органах, возникающее, как правило, в результате хронического воспаления.

Главный врач петербургской частной скорой помощи «Корис» Лев Авербах рассказал, что даже поле ампутации конечностей у пациента может продолжать развиваться сепсис. Доктор предположил, что у Костомарова может быть полиорганная недостаточность, что приводит к отказу многих органов и глобальному сбою в работе систем организма. Прогноз по состоянию Костомарова «очень непонятный».

Ранее российских хоккеист Александр Овечкин экстренно покинул «Вашингтон» из-за здоровья близкого человека.