Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию с переломами 8 ребер

Люди
13:21
36 999 просмотров

Известный российский телеведущий Николай Дроздов госпитализирован в реанимацию.

85-летнего Дроздова доставили в больницу с серьезными травмами. Медики осмотрели телеведущего и приняли решение срочно госпитализировать его в реанимацию.

Врачи диагностировали у знаменитого путешественника многочисленные переломы. У него было сломано сразу 8 ребер.

Оказалось, что Дроздов неудачно упал на улице возле своего дома в Москве еще неделю назад. Он ехал с кафедры МГУ, где работает преподавателем. Сразу после того, как в российской столице прошли ледяные дожди, телеведущий вышел из машины, поскользнулся, неудачно упал и получил сразу несколько переломов.

Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию с множественными переломами

Однако сразу после произошедшего ведущий передачи «В мире животных» не поехал в больницу. Он две ночи еще пробыл дома, но последнюю из них вообще не смог спать. Тогда утром, после уговоров жены, вызвали скорую помощь и отправились в больницу. Там Дроздову сделали МРТ и отправили в реанимацию.

«Эту неделю было очень тяжко, Николая Николаевича мучили сильные боли. Ему постоянно колют обезболивающее, чтобы облегчить состояние. Он держится молодцом, не унывает», – рассказал «Московскому Комсомольцу» друг Дроздова, художник Константин Мирошник.

Сейчас Николай Николаевич находится уже в обычной палате и окружен заботой медперсонала. Ему не накладывали гипс. Будут ждать, пока ребра срастутся самостоятельно.

«Николай Николаевич – мужественнейший человек. Он не теряет оптимизма. Старается держаться. Я с ним на связи почти каждый день. Голос уже стал лучше. Рассказывает мне анекдоты про Штирлица и уже грезит о дальнейших путешествиях», – поделился Мирошник.

Телеведущий Николай Дроздов попал в реанимацию с множественными переломами

Знаменитого телеведущего ждет длительный период восстановления. Еще около недели ему придется пробыть в больнице, а потом его отпустят на домашнее лечение. При этом полное восстановление после неудачного падения займет не менее двух месяцев.

Ранее мы рассказывали о 10 правилах молодости и долголетия от Николая Дроздова.