Все новости – пропаганда. Маск ответил на критику из-за поста Медведева

Мнения
12:30
243 747 просмотров

Американский бизнесмен Илон Маск отреагировал на критические высказываний пользователей. Те обвинили Маска в том, что он не выполняет санкции, допуская на платформу Twitter российских лидеров.

История началась с публикации зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. В ней он назвал Украину никому не нужной страной, которая скоро исчезнет.

Пользователи Twitter стали писать гневные комментарии владельцу платформы Илону Маску. Пост Медведева был размещен на ней и во ВКонтакте.

Ответ Маска не заставил ждать:

«Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения сами за себя», – написал он.

После начала спецоперации России в  Украине Twitter стал вводить меры против российских государственных СМИ. 28 февраля представитель компании заявил, что соцсеть начнет помечать публикации подобных изданий. Также сообщалось, что она сократит количество такого контента на платформе. В свою очередь, Роскомнадзор приступил к блокировке Twitter на территории России в начале марта.

Дмитрий Медведев не первый раз выступает с умозаключениями по поводу происходящего в Украине, её руководства и американского правительства.

Свои посты он публикует как в социальных сетях, так и мессенджерах и заявлял, что пишет их лично.  Так, например, недавно он призвал американцев свергнуть Байдена и вернуть себе страну. До этого в своем Telegram-канале Медведев высказался о принципах международного права как основы для ведения переговоров. Ну и самый известный его опус про «хрюкающих подсвинков» был опубликован в прошлом году.