Медведев сделал 10 неожиданных прогнозов на 2023 год

Политика
09:13
88 862 просмотра

Первый заместитель Владимира Путина в военно-промышленной комиссии России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале разместил прогноз на следующий 2023 год.

Медведев указал, что сейчас многие упражняются в «футуристических гипотезах» и соревнуются в самых неожиданных и даже абсурдных прогнозах. Он захотел внести в это свой вклад.

По мнению бывшего президента России в экономике будет много важных изменений. Например, все крупнейшие фондовые площадки и финансовая активность будут перенесены из Европы и США в Азию. Это поспособствует краху Бреттон-Вудской финансовой системы, в том числе Международного валютного фонда и Всемирного банка. Евро и доллар перестанут быть резервными мировыми валютами, золотой стандарт вернется и начнется переход к активном использованию цифровых фиатных валют. На фоне этого цены на нефть вырастут до 150 долларов за баррель, а цена газа поднимется до 5 тысяч долларов за одну тысячу кубометров.

Что касается политики, то Медведев считает, что в следующем году Великобритания вернется в Европейский союз, но он распадется вскоре после этого. В итоге хождение евро будет отменено, так как его признают валютой бывшего ЕС.

После всего этого, согласно теории Медведева, в Европе создадут Четвертый рейх на базе Германии и примкнувших к ней Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Чехии, Словакии, Румынии, Украины и т.д. С этими странами начнет воевать Франция. Европа разделится, а следом будет новый раздел Польши, которая вместе с Венгрией захватит западные области Украины. Параллельно Северная Ирландия отделится от Великобритании и присоединится к Республике Ирландия.

Также, по мнению Медведева, все будет не очень радужно в США. На его взгляд, там начнется гражданская война, в ходе которых Калифорния и Техас станут самостоятельными странами, а после Техас создаст Союзное государство с Мексикой. Далее Илон Маск станет президентом США в штатах, которые отойдут Республиканской партии после гражданской войны.

«С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!», – написал в завершение своих прогнозов Медведев.

Ранее Медведев предрек Украине тотальную капитуляцию на условиях России.