Медведев предложил учредить орден Зеленского и награды в честь Гитлера и Муссолини

Мнения
13:17
289 687 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

На сайте Офиса президента Украины Владимира Зеленского разместили петицию с предложением создать орден имени Степана Бандеры.

Авторы инициативы предлагают награду имени Бандеры вручать военнослужащим за героизм и мужество, проявленные при защите территориальной целостности Украины. Петицию разместили вчера, 1 мая. Зеленский должен будет рассмотреть ее, если под ней соберется не менее 25 тысяч голосов. Сейчас в поддержку инициативы проголосовали 339 человек, но на сбор подписей есть еще три месяца.

Инициативу прокомментировал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале. Он предложил не мелочиться и учреждать орден Степана Бандеры сразу в трех степенях, чтобы «на ленте носить через плечо». По его словам, можно учредить еще и орден Евгена Коновальца, и медаль Романа Шухевича.

Также Медведев предложил порекомендовать немцам создать орден Адольфа Гитлера, а итальянцам – Бенито Муссолини. На его взгляд, можно создать еще награды в честь других европейских союзников Гитлера, в том числе Миклоша Хорти, Франсиско Франко и Йона Антонеску.

«А чего стесняться? Если прославлять, то всех европейских нацистов скопом. Это же теперь основная европейская идеология», – написал политик.

Кроме того, Медведев предположил, что пора создать орден имени Владимира Зеленского – «так, на всякий случай».

Ранее Медведев заявил, что Украина исчезнет из-за своей ненадобности.