Медведев обвинил руководство Twitter в работе на Госдепартамент США

Мнения
13:12
42 632 просмотра

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев раскритиковал руководство социальной сети Twitter.

Причиной такого шага стало ограничение показа последней записи Медведева. В ней бывший президент России заявлял, что Польша не должна существовать для Москвы.

«Не вижу никакого смысла в сохранении дипломатических отношений с Польшей. Этого государства для нас существовать не должно до тех пор, пока там сплошные русофобы во власти и польские наемники на Украине», – написал политик в своем аккаунте.

Медведев продублировал заблокированную запись на русском, английском и польском языках, написав перед этим: «И как тебе такое, @elonmusk?». Он обращался к американскому миллиардеру Илону Маску, который в прошлом году купил Twitter. Также он рассказал о блокировке общественности:

«Администрация Twitter ограничила показ моей последней записи в английском аккаунте из-за нарушений каких-то правил. При этом записи с призывом уничтожить Россию – это вроде как в рамках правил площадки», – написал политик в своем русскоязычном аккаунте в соцсети.

Кроме того, Медведев разместил в Twitter картинку, которую подписал «История деградации Твиттера с 2010 по 2023».

Медведев обвинил руководство Twitter в работе на Госдепартамент США

«Твиттер» прогнулся под госдепом и хохлами. Поступил так же, как когда-то с Трампом. Илон явно не справился с этим заданием, увы…», – заявил в своем телеграм-канале экс-президент.

Медведев отметил, что в России обойдутся и без Twitter, так как это «всего лишь иностранная соцсеть, действующая в интересах американского истеблишмента».

«Мы вполне цинично использовали её для продвижения наших пропагандистских целей. Наша главная задача совсем иная: нанести разгромное поражение всем врагам – укронацистам, США, их клевретам в НАТО, включая мерзкую Польшу, и прочим западным гнидам», – высказался политик.

Медведев заявил, что Россия, наконец, должна вернуть все земли и защитить всех людей. По его словам, в стране будут упорно работать для этого.

Ранее Илон Маск ответил на критику из-за поста Медведева.