Костомарова готовят к повторной операции по ампутации конечностей

Люди
13:50
273 474 просмотра

По сообщениям российских СМИ, прославленного олимпийского чемпиона и неоднократного чемпиона мира и Европы в танцах на льду Романа Костомарова начали готовить к повторной операции по ампутации конечностей из-за прогрессирования сепсиса. 

Напомним, что московские медики почти два месяца сражаются за жизнь российского фигуриста Костомарова. Он попал в реанимацию 10 января из-за тяжелой формы пневмонии. Затем в больнице в Коммунарке его ввели в медикаментозную кому после чего врачи диагностировали у спортсмена проблемы с кровообращением и сепсис. Вскоре у фигуриста развилась гангрена нижних конечностей. В итоге медикам пришлось ампутировать обе стопы и обе кисти рук.

Затем у Костомарова дважды случился инсульт, наблюдались проблемы со спазмами сосудов головного мозга. Олимпийскому чемпиону очищали кровь в реанимации из-за сепсиса и поставили диагноз «вторичный менингит», так как было осложнение от другой болезни.

На данный момент стало известно, что Костомарова готовят к операции по ампутации конечностей.

Ранее в СМИ неоднократно заявлялась информация об улучшении состоянии спортсмена, которая по заявлению издания Mash, является недостоверной. Как заявляет указанный источник, сейчас Костомаров находится в бессознательном состоянии.

«Олимпийский чемпион до сих пор дышит с помощью трубки в горле. Ему сняли препараты, которые погружали его в медикаментозный сон для того, чтобы он пришел в сознание. Но полноценно фигурист в него так и не вернулся», – говорится в сообщении.

У Костомарова продолжает развиваться сепсис, поэтому врачи планируют провести ему повторную операцию по удалению конечностей  для сохранения жизни, сообщает источник.

Издание также сообщает о том, что фигурист сильно ослаб, и единственное, что может сделать, – это изредка открыть глаза.

Ранее сообщалось, что Роман Костомаров при выходе из комы периодически вскакивает с больничной койки.