У олимпийского чемпиона Костомарова случился вторичный инсульт

Люди
16:07
309 569 просмотров

У прославленного российского фигуриста, олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова случился повторный инсульт.

За жизнь спортсмена продолжают бороться столичные медики в Коммунарке. Вчера стало известно о том, что у Костомарова случился инсульт. Его состояние оценивалось крайне тяжелым из-за поражения части мозга. Сегодня ночью с 20 на 21 февраля у фигуриста произошло повторное внутримозговое кровоизлияние.

«У него во второй раз случилось кровоизлияние в мозг, состояние тяжелое», – сообщил собеседник агентства РИА Новости.

На данный момент Костомаров находится в реанимации. Медики провели спортсмену процедуру плазмаферез. Врачи до сих пор оценивают состояние спортсмена как нестабильное и крайне тяжелое.

Напомним, что Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января. Затем в больнице в Коммунарке его ввели в медикаментозную кому. Из-за тяжелого состояния его подключили к аппарату ЭКМО, который проводит процедуру искусственного насыщения крови кислородом. После отключения от аппарата ЭКМЛ врачи диагностировали у Костомарова проблемы с кровообращением и сепсис. Вскоре у фигуриста развилась гангрена нижних конечностей. В итоге медикам пришлось ампутировать обе стопы и обе кисти рук.

Костомаров выступал в танцах на льду вместе с Татьяной Навкой. Вместе они стали олимпийскими чемпионами в 2006 году, двукратными чемпионами мира, трехкратными чемпионами Европы и завоевали многие другие награды.