В Брестской областной больнице 152 пациента с коронавирусом (видео)

Здравоохранение
11:24
6 239 просмотров

По данным на 4 мая, в Брестской областной клинической больнице лечение от COVID-19 проходят 152 человека.

Пять отделений Брестской областной больницы оказывают помощь инфицированным коронавирусом. Одно из них – хирургическое. Его недавно открыли и быстро перепрофилировали для лечения COVID-19.

Всего в Брестской областной больнице находятся 152 пациента с коронавирусом. Из них 16 – в тяжелом состоянии. Поддержка аппарата искусственной вентиляции легких нужна 8 пациентам. За все время эпидемии из медучреждения были выписаны 86 пациентов.

В Брестской областной больнице ежедневно с пациентами, зараженными COVID-19, работают около 250 медработников. Это не только врачи-инфекционисты, но и хирурги, травматологи, пульмонологи, ревматологи и другие специалисты.

Также зараженных коронавирусом лечат в поликлинике №6 города Бреста. Там под наблюдением медиков находятся 16 человек с COVID-19, а также 66 контактов первого уровня и 10 – второго уровня. На самоизоляции под амбулаторным контролем медиков учреждения находятся 40 человек.

Последний раз о ситуации с коронавирусом в Брестской области рассказывали 29 апреля. Тогда в регионе был 681 человек с COVID-19. Всего в Беларуси выявлено более 17 тысяч случаев коронавируса (по данным на 4 апреля).