Коронабесие приносит плоды: Россия сходит с ума

Здравоохранение
09:52
37 641 просмотр

В России с начала пандемии коронавируса зафиксирован серьезный рост психических заболеваний, сообщает Делягин.ру.

"У нас огромный рост психических заболеваний начался. Только за первую половину 2020 года в сравнении с 2019 годом рост составил 407%. Это рост только новых заболеваний! А сколько у нас обострений старых, никто не говорит", – сообщил в эфире "Царьграда" доктор медицинских наук, профессор, председатель Санкт-Петербургской профессиональной ассоциации медработников Александр Редько.

Российский политик и публицист Михаил Делягин отметил: "Возможно, пандемия истерии вокруг коронавируса, инспирированная покупателями глобальной франшизы коронабесия, обернется не менее разрушительной пандемией психиатрических заболеваний – с понятной хаотизацией охваченных ею стран, в том числе, вероятно, и России.

Понятно, что статистика касается только выявленных заболеваний. Между тем коронабесие, да еще в условиях разрушения здравоохранения под видом его оптимизации, резко сократило масштабы всей медицинской помощи, в том числе и психиатрической. Соответственно, резко сократилась и доля выявляемых психических заболеваний. Таким образом, более чем пятикратный их рост касается заведомо неполных данных.

И, наконец, статистика касается только первого полугодия, то есть основной части первой волны коронабесия. Сейчас данные уже намного страшнее.

Думаю, организаторы коронабесия сейчас искренне радуются: сходя с ума, люди создают проблемы друг другу, но теряют способности защищать себя от агрессии одичалой части власти, – и, соответственно, создают значительно меньше проблем ей".

Ранее сообщалось, то пропавшая семья из Столбцовского района пряталась от коронавируса и чипирования в Налибокской пуще.