В Бресте медики проверяют на коронавирус 6 человек, прибывших из Италии

Здоровье
15:41
8 486 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

В Бресте под наблюдением врачей находятся 6 человек, у которых может быть коронавирус. Однако пока что никаких симптомов у пациентов нет.

Карантин в Бресте проходятся 6 человек, недавно вернувшихся з Италии, где активно распространяется коронавирус. Под наблюдением находится студентка и ее родители, а также три водителя-экспедитора, которые посещали Апеннинский полуостров, сообщает БЕЛТА.

Пока что никаких симптомов коронавирусной инфекции у этих 6 пациентов не выявлено, однако под наблюдением медиков они пробудут необходимые 14 дней.

На Брестчине проводится рад мер для недопущения распространения коронавируса. В частности, временно была ограничена плановая госпитализация в стационар. Свободные места в медучреждения оставляют на случай непредвиденных ситуаций, так как Брест – пограничный город и медперсонал должен быть готов к появлению людей, зараженных коронавирусом.

Под ограничение на госпитализацию в стационар не попадают пациенты онкологическое профиля и те граждане, которые нуждаются в высокотехнологичных экстренных вмешательствах. Несмотря на временные изменения, медицинская помощь оказывается всем пациентам в необходимом объеме.

Также Минздрав принял решение проверять на коронавирус всех прибывших из Италии, Ирана и Южной Кореи.