От коронавируса уже погибли 80 человек

Здоровье
10:18
6 891 просмотр

Жертвами нового смертельного вируса стали 80 человек.

По информации Государственного комитета КНР по делам здравоохранения, за минувшие сутки от коронавируса скончались 24 человека. Общее число погибших достигло 80.

Все погибшие за минувшие сутки находились в провинции Хубэй, где административным центром является Ухань – город, в котором и вспыхнул новый вирус. По данным на 00:00 часов 27 января, в Китае насчитывается уже 2 794 заболевших коронавирусом.

Пока что количество зараженных удваивается каждые два дня. Если распространение коронавируса будет держаться на этом уровне, то к 31 января будет уже 10 тысяч заболевших. Серьезную проблему вызывает и то, что коронавирус может передаваться в инкубационный период: человек может распространять вирус уже через сутки после заражения.

За прошедшие сутки новые заболевшие зафиксированы и за пределами материкового Китая. В частности, 8 заболевших выявлено в Гонконге, 5 – в Макао, 4 – на Тайване.

Случаи заражения также выявлены по всему миру. В Таиланде 7 заболевших, в Австралии и Сингапуре – по 4, в Японии, Южной Корее, США, Малайзии и Франции – по 3, во Вьетнаме – 2, а в Непале – 1.